Актуально
Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных породMOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через ХорватиюГазпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗБензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощностиСовфед ратифицировал протокол с КНР по проекту «Ямал СПГ»
План по вывозу угля из Кузбасса на экспорт в восточном направлении за первый квартал 2024 года выполнен в полном объеме, вывезено 14,8 млн тонн. Однако в регионе насчитывается около 200 «брошенных» составов с углем, сообщил министр угольной промышленности региона Олег Токарев.
В декабре 2023 года было заключено соглашение между правительством Кузбасса и РЖД, предусматривающее отгрузку и вывоз из региона железнодорожным транспортом каменного угля на экспорт в восточном направлении в объеме 54,1 млн тонн в 2024 году.
«Проблемы по вывозу угольной продукции в регионе сохраняются. Инфраструктура РЖД и железнодорожные станции угольных компаний в Кузбассе переполнены гружеными составами, количество отставленных от движения („брошенных“) составов по всем направлениям только на ЗСЖД (Западно-Сибирской железной дороге — прим. ред.) — порядка двухсот, по отдельным станциям наблюдается хронический дефицит локомотивов», — написал Токарев в своем телеграм-канале.
Он добавил, что также принял участие в совещании с руководством РЖД, где подвели итоги работы за первый квартал 2024 года. «Весь запланированный объем из Кузбасса, 14,8 млн тонн [угля], был вывезен ОАО „РЖД“ в полном объеме», — добавил министр.
В Кузбассе в угольной отрасли заняты свыше 90 тыс. человек. В регионе работают более 150 угольных предприятий, где добывается около 60% всего российского угля. Предприятия отрасли являются градообразующими для большей части городов региона, а налоги от угольной отрасли формируют основную доходную часть в бюджете области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных пород
Таких как баженовская свита в Западной Сибири.
MOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через Хорватию
Сырье будет доставлено на нефтеперерабатывающие предприятия в марте.
Газпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗ
«Газпром нефть» считает, что возможно стимулирование через уменьшение налоговой базы…
Бензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%
До 60,998 тыс руб за т.
В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощности
Исполнено свыше 1000 договоров техприсоединения.
Совфед ратифицировал протокол с КНР по проекту «Ямал СПГ»
И других совместных проектов по производству СПГ.