Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
24 июня 2010 года в ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» прошел научно-технический совет ОАО «МРСК Урала» на тему «Кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена. Опыт применения. Кабельная арматура. Особенности проектирования».
Открыл мероприятие главный инженер ОАО «ЕЭСК» А.Ф. Тараненко и начальник департамента эксплуатации ОАО «МРСК Урала» И.Н. Дмитриев.
В первой части мероприятия с докладами на тему опыта эксплуатации кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, кабельной арматуры различных производителей выступили представители производственных отделений МРСК Урала «Челябэнерго», «Пермэнерго», «Свердловэнерго» и ОАО «ЕЭСК». Также докладчики провели комплексный анализ повреждений кабельной продукции.
Далее с докладами об особенностях проектирования релейной защиты и линий электропередач выступили представители ЗАО «Завод энергозащитных устройств» и ООО «НПП Болид». О своих инновационных разработках и достижениях рассказали представители ООО «Кама-кабель», ЗАО «Подольский завод электромонтажных изделий», ООО «Бер Бирхер Селлпак РУС» и ООО «ТК Локус-СИП».
Во второй части совета участникам продемонстрировали показательный монтаж кабельной муфты специалистами ЗАО «Подольский завод электромонтажных изделий» и ООО «Бер Бирхер Селлпак РУС». Завершилось совещание обменом мнениями среди участников и подведением итогов дня.
Как отметил начальник службы распределительных сетей производственного управления ОАО «ЕЭСК» Виктор Салимович Кулышев, кабельную продукцию из сшитого полиэтилена уже несколько десятилетий в крупных масштабах производят за рубежом. В России подобную продукцию стали выпускать недавно. С каждым годом кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена получают все большее распространение, но при эксплуатации возникают вопросы и нынешнее совещание призвано помочь специалистам разобраться в технических особенностях его применения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.