Свежее
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММодВ Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭПНа Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗАЗа 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
Камчатский край занял первую строчку в Комплексном инвестиционном рейтинге, стал лидером геотермальной энергетики и малой гидроэнергетики. Полуостров признан самым «зеленым» регионом изолированных энергосистем, а также лидером малой гидроэнергетики, сообщает пресс-служба краевого правительства.
«По завершении круглого стола „Энергопереход на Дальний Восток: ВИЭ-генерация как источник надежной и доступной электроэнергии!“ (проведен в Москве на выставке-форуме „Россия“ — прим. ред.) состоялась церемония подведения итогов Комплексного инвестиционного рейтинга в области возобновляемой энергетики для регионов, расположенных на территории неценовых зон оптового рынка электроэнергии и мощности и изолированных энергосистем РФ. Камчатский край стал победителем в четырех номинациях. Мы продемонстрировали впечатляющие результаты, по итогам 2023 года заняли первое место в Комплексном инвестиционном рейтинге. Кроме этого, наш регион стал лидером геотермальной энергетики, самым „зеленым“ регионом изолированных энергосистем, а также лидером малой гидроэнергетики», — приводятся в сообщении слова руководителя представительства губернатора и правительства Камчатского края при правительстве РФ Евгения Власова.
Как сообщили в краевом правительстве, на Камчатке развиваются проекты по генерации зеленого водорода, в том числе на базе ветровой энергии, на основе геотермальной энергетики и энергии приливов. В перспективе реализация таких проектов позволит краю перейти от энергодефицитного региона к профицитному, получить возможности экспорта энергетики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…
В Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭП
Наиболее проблемной зоной была и остается Новосибирская агломерация и столица…
На Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗА
К зиме ТЭЦ-1 полностью перейдет на новую систему.
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…