Актуально
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотопливаБензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Филиал ПАО «Россети» — МЭС Волги выполнил работы по замене опор на двухцепной линии 220 кВ «Куйбышевская – Новоотрданая» с заходом на подстанцию 220 кВ «Комсомолец» в Самарской области. Линия, протяженностью более 80 километров, обеспечивает передачу электроэнергии с крупнейшего центра питания 500 кВ «Куйбышевская» в центральные районы области. В результате выполненных работ будет повышена надежность энергоснабжения бытовых и промышленных потребителей Отрадненского и Кинельского районов региона с населением более 78 тыс человек.
В ходе работ на линии установили 4 новые железобетонные опоры с высотой стойки до 26 метров, изготовленные из устойчивых к микротрещинам современных материалов, снабженные внутренними перекрестными траверсами, что позволит обеспечивать надежную работу при сильных порывах ветра до 30 м/с. Срок службы таких опор составляет не менее 50 лет.
Своевременная замена опор ЛЭП позволит исключить вероятность их падения, и как следствие – нарушение электроснабжения потребителей. Решение о замене оборудования принято по результатам проведенного комплексного обследования линий электропередачи.
Также работы по замене опор в рамках инвестиционной программы компании этого года будут проведены на линии 220 кВ «Томыловская – Оросительная», обеспечивающей электроснабжением такие города Самарской области, как Чапаевск, Новокуйбышевск, а также Приволжский район, где проживает более. 150 тыс. человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%
Цена АИ-95 по территориальному индексу европейской части РФ выросла до…
ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Также, по данным ЦБ, прогноз цены на 2027г повышен с…