Актуально
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождениеНа ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВХорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрееОграничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Волги завершили программу обновления опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на трех ключевых подстанциях 220 кВ, расположенных в Оренбургской области. В результате повышена надёжность электроснабжения потребителей центральной части, восточных и западных районов области, в том числе предприятий нефтегазовой отрасли, а также объектов АО «РЖД».
Опорно-стержневая изоляция предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электрических установках и распределительных устройствах. Во время эксплуатации оборудование на энергообъектах подвергается внешним атмосферным воздействиям (перепады температур воздуха, снег, дождь, ветровые нагрузки), которые, в случае эксплуатации изоляторов выше нормативного срока, часто становятся причиной их разрушения.
В рамках плана 2023 года на объектах заменено 150 единиц оборудования. Основной объем работ выполнен на подстанциях 220 кВ «Каргалинская», «Новотроицкая», «Бузулукская», питающих крупные города региона – Оренбург, Новотроицк, Бузулук, с населением более 700 тыс. человек. Кроме того, подстанции снабжают электроэнергией объекты нефтегазодобычи на Сорочинско — Никольском месторождении, инфраструктуру Южно-Уральской железной дороги, а также производственные мощности птицефабрики «Восточная – Агро».
Всего в рамках ремонтной кампании этого года на энергообъетах Оренбургской области будет установлено 250 изоляторов разъединителей и шинных опор. Работы будут выполнены на шести подстанциях, в том числе на крупнейшем центре питания 500 кВ «Газовая». Всего в магистральном электросетевом комплексе Поволжья будет заменено 807 единиц оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.
На ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВ
Также планируется заменить 55 единиц ОСИ разъединителей и шинных опор.
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…