Свежее
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
«Газпром нефть» увеличила производство нефтепродуктов на своих нефтеперерабатывающих заводах, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.
«Газпром нефть» нарастила производство нефтепродуктов на своих НПЗ», — сказал он, не уточняя объемы.
Дюков также отметил, что теоретически можно было бы построить еще один НПЗ ближе к восточной части России, но «Газпром нефть» такую возможность не рассматривает. «Мы считаем, что тех мощностей, которые есть, достаточно, чтобы обеспечить внутренний рынок поставками дизельного топлива и бензина», — подчеркнул глава «Газпром нефти».
Отвечая на вопрос, рассматривает ли «Газпром нефть» увеличение мощностей переработки на Омском НПЗ, Дюков заметил, что глубина переработки на этом заводе после завершения масштабной программы модернизации составляет фактически 100%. «Мы из нефти „выжимаем“ там максимально возможный объем и бензина, и дизельного топлива, и других нефтепродуктов», — добавил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…