Свежее
Крупнейшую в России СЭС построят в Амурской областиРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийРоссийские энергокомпании реализуют более 300 проектов с использованием ИИС начала года Россети Центр и Приволжье отремонтировали более 100 ТП в Ивановской областиХолдинг «Восток» в мае подарил ветеранам электричествоЗакачка газа в ПХГ Европы резко замедлилась на фоне небольшого похолодания
Квоты сокращения добычи нефти Россией на второй квартал в рамках договоренностей ОПЕК+ будут распределены между компаниями пропорционально добыче, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
«Пропорционально», — сказал он.
Новак назвал сокращение добычи и экспорта РФ во втором квартале мерами по обеспечению равноценного вклада всех стран в сокращение добычи. При этом, по его словам, участники ОПЕК+ мониторят ситуацию на рынке и готовы скорректировать добровольные сокращения при необходимости.
Россия сократит добычу и экспорт нефти во втором квартале в среднем по трем месяцам на 471 тыс. баррелей в сутки в рамках добровольных обязательств ОПЕК+.
При этом в апреле сокращение добычи составит 350 тыс. баррелей в сутки, а экспорт — 121 тыс. баррелей в сутки. В мае снижение добычи составит 400 тыс. б/с, экспорт — 71 тыс. б/с, в июне — 471 тыс. б/с.
Это сокращение добычи является дополнением к добровольному сокращению на 500 тыс. баррелей в сутки, ранее объявленному Россией, в апреле 2023 года, которое продлится до конца декабря 2024 года.
Сокращение экспорта будет произведено исходя из средних уровней экспорта за май и июнь 2023 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Крупнейшую в России СЭС построят в Амурской области
Мощностью около 650 МВт.
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
Российские энергокомпании реализуют более 300 проектов с использованием ИИ
В 2022 году ИИ использовали только 26% компаний сектора, в…
С начала года Россети Центр и Приволжье отремонтировали более 100 ТП в Ивановской области
Выполнены ремонтные работы на 56 ПС 35-110 кВ.
Холдинг «Восток» в мае подарил ветеранам электричество
Участникам войны, проживающим на территории обслуживания холдинга в Курганской области…
Закачка газа в ПХГ Европы резко замедлилась на фоне небольшого похолодания
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 45,27% (на 10,92 п.п. ниже,…