Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Специалисты филиала «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) завершили вынос опоры линии электропередачи 110 кВ Славянка-Троица-Краскино» за пределы русла реки Виноградовка. Энергетики установили новую опору, а существующую демонтировали. Это позволит предотвратить возможное подтопление фундамента и повреждение опоры в паводковый период.
Линия обеспечивает электроэнергией значительную часть населения Хасанского района, поэтому выполнение этих работ необходимо для бесперебойной подачи электроэнергии потребителям.
До наступления паводкового периода энергетики регулярно проводят осмотры и укрепление опор линий электропередачи. Так, зимой во время планового осмотра энергетики выявили, что под одной из опор линии электропередачи 110 кВ в Хасанском районе смыт грунт и потеряна несущая способность конструкции. Это произошло из-за того, что река разлилась и поменяла свое русло, опора могла не выдержать нового напора стихии.
В настоящее время порядка 64 объектов филиала попадают в зону возможного подтопления. Однако угрозы отключения энергообъектов нет, опасных гидрологических явлений не наблюдается.
Специалисты филиала выполнили внеочередные осмотры подстанций и переходов линий электропередачи через реки, а также опор, подверженных затоплению, находящихся в поймах рек и болотистой местности. Особое внимание уделяется объектам, расположенным в непосредственной близости от рек Уссури, Раздольное, Барабашевка, Амба, Пойма, Арсеньевка, Илистая и других. Энергетики ведут постоянный контроль за работой оборудования, зданий и сооружений, попадающих в зоны возможного подтопления, проверяют состояние фундаментов опор, защищают основания опор от ледохода. Также обеспечена готовность персонала к оперативной ликвидации возможных повреждений. Для оперативного мониторинга за обстановкой обеспечено непрерывное взаимодействие всех структурных подразделений филиала с местными гидрометеорологическими службами и Главным управлением МЧС по Приморскому краю.
Главной целью данных мероприятий является обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…