Актуально
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферуБюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043гНа КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводыСовет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
В конце марта в Новосибирске прошел региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Соревнования по компетенции «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» проводились на базе Новосибирского промышленно-энергетического колледжа (НПЭК).
В качестве экспертов для оценки уровня компетенций по данному направлению на мероприятие были приглашены 4 профильных специалиста АО «РЭС». Ведь именно силами крупнейшей электросетевой компании Новосибирской области ведется активная работа по созданию интеллектуальной системы учета в регионе в рамках исполнения требований 522-ФЗ. Только за 2023 год в сетях предприятия установлено более 34 тысяч «умных» счетчиков, что на 48% превышает показатели предыдущего года.
На протяжении нескольких дней действующие энергетики оценивали профессиональные навыки студентов колледжа в работе с интеллектуальными комплексами учета электроэнергии, в т.ч.:
проверка и замена расчетных приборов учета потребителей,
выявление безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии,
коммуникация с потребителями при возникновении спорных вопросов,
сборка технического учета с подключением УСПД,
пусконаладочные работы интеллектуальной системы учета электроэнергии,
организация удаленного сбора данных с приборов технического и коммерческого учёта,
поиск неисправностей в системе учета электроэнергии,
определение показателей надежности и качества электроэнергии.
По результатам соревнований студентам, продемонстрировавшим свои компетенции по направлению «Интеллектуальные системы учета электроэнергии», были выданы сертификаты участников чемпионата. А финалисты, занявшие первые 3 места, пройдут стажировку в профильных подразделениях АО «РЭС», где смогут на практике использовать полученные умения и навыки. В компании с нетерпением ждут молодых профессионалов такого востребованного профиля в свой дружный коллектив. Тем более, что прошедшее мероприятие далеко не единственный формат взаимодействия со студентами и пополнения кадрового резерва.
Всего на региональном чемпионате в Новосибирской области в 2024 году ожидается более 1300 участников на 40 площадках. По итогам региональных и отборочных этапов пройдет финал Всероссийского Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в г. Санкт-Петербург (29.11.2024-03.12.2024) и финал Чемпионата высоких технологий в г. Великий Новгород (17.09.2024-21.09.2024).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферу
В декабре 2024г выплаты составили 139,3 млрд руб.
Бюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В декабре 2025г бюджет РФ недополучил 137,6 млрд руб нефтегазовых…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043г
Блоки на 20-25% эффективнее используют ядерное топливо и будут работать…
На КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводы
На Лахтинско-Правобережной линии метро.
Совет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 8 млрд…