Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июляПо прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
США в январе 2024 года экспортировали 396,2 млрд куб. футов (около 11,21 млрд кубометров) сжиженного природного газа (СПГ), говорится в ежемесячном отчете Минэнерго США.
Экспорт СПГ в январе оказался на 6,3% ниже, чем в декабре 2023 года, и на 17,6% больше, чем в январе 2023 г. Всего было отправлено 127 танкеров с СПГ.
Основными направлениями поставок стали — Великобритания (42,9 млрд куб. футов, или 1,21 млрд куб. м), Турция (42,7 млрд куб. футов, или 1,21 млрд куб. м), Нидерланды (41,9 млрд куб. футов, или 1,19 млрд куб. м), Испания (38,8 млрд куб. футов, или 1,1 млрд куб. м) и Франция (28 млрд куб. футов, или 0,79 млрд куб. м). На эти страны пришлось 49,1% всех поставок США.
При этом доля поставок в Азию в общем объеме экспорта СПГ США в январе снизилась до 19,2% по сравнению с 26,1% в декабре, следует из данных отчета. Доля отгрузок в Европу выросла — 71,6% в январе. Остальные объемы были направлены в страны Латинской Америки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июля
По данным биржи на 18:11 мск, цена Brent росла на…
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.