Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Турция заинтересована в расширении сотрудничества с Росатомом, включая проект строительства АЭС «Синоп». Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар, выступая на пленарном заседании форума «Атомэкспо-2024».
«Мы хотим расширить наше сотрудничество с Росатомом, в том числе по проекту „Синоп“, — сказал он.
По словам министра, на АЭС «Аккую» сейчас строятся четыре реактора. «К 2035 году мы планируем выйти на мощность 7,2 ГВт, а к 2050 году планируем увеличить эту мощность до 20 ГВт, — отметил Байрактар. — Необходимо также построить еще четыре реактора в Синопе, <…> а дальше мы, наверное, обратим свой взор на малые модульные реакторы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…