Актуально
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Турция заинтересована в расширении сотрудничества с Росатомом, включая проект строительства АЭС «Синоп». Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар, выступая на пленарном заседании форума «Атомэкспо-2024».
«Мы хотим расширить наше сотрудничество с Росатомом, в том числе по проекту „Синоп“, — сказал он.
По словам министра, на АЭС «Аккую» сейчас строятся четыре реактора. «К 2035 году мы планируем выйти на мощность 7,2 ГВт, а к 2050 году планируем увеличить эту мощность до 20 ГВт, — отметил Байрактар. — Необходимо также построить еще четыре реактора в Синопе, <…> а дальше мы, наверное, обратим свой взор на малые модульные реакторы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.