Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Росатом планирует запустить в Киргизии первую малую гидроэлектростанцию мощностью 24 МВт на реке Чандалаш в 2025 году. Об этом заявил журналистам заместитель министра энергетики Киргизии Талайбек Байгазиев на форуме «Атомэкспо».
«Наверное, в следующем году [планируется к запуску]. Стоимость — в районе 1 тыс. долларов на один киловатт мощности. Росатом сам находит деньги и потом совместная эксплуатация, через тариф возвращается [финансирование], без госкредита», — сказал Байгазиев.
Росатом планирует построить в Киргизии большое число малых гидроэлектростанций общей мощностью до 400 МВт. Соглашение о проработке и реализации в Киргизии проектов в сфере малой гидроэнергетики подписали на форуме «Атомэкспо» АО «Русатом сервис» (входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом»), Министерство энергетики Киргизской Республики и офис Росатома в Киргизии. Оно предусматривает взаимовыгодное партнерство при строительстве ряда гидроэлектростанций в Таласской, Джалал-Абадской, Баткенской и других областях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.