Актуально
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
Росатом планирует запустить в Киргизии первую малую гидроэлектростанцию мощностью 24 МВт на реке Чандалаш в 2025 году. Об этом заявил журналистам заместитель министра энергетики Киргизии Талайбек Байгазиев на форуме «Атомэкспо».
«Наверное, в следующем году [планируется к запуску]. Стоимость — в районе 1 тыс. долларов на один киловатт мощности. Росатом сам находит деньги и потом совместная эксплуатация, через тариф возвращается [финансирование], без госкредита», — сказал Байгазиев.
Росатом планирует построить в Киргизии большое число малых гидроэлектростанций общей мощностью до 400 МВт. Соглашение о проработке и реализации в Киргизии проектов в сфере малой гидроэнергетики подписали на форуме «Атомэкспо» АО «Русатом сервис» (входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом»), Министерство энергетики Киргизской Республики и офис Росатома в Киргизии. Оно предусматривает взаимовыгодное партнерство при строительстве ряда гидроэлектростанций в Таласской, Джалал-Абадской, Баткенской и других областях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…