Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России с сентября 2023 года по февраль 2024 года возбудила 30 дел против дочерних предприятий нефтяных компаний и независимых компаний за нарушения на рынке нефтепродуктов. Об этом говорится в сообщении службы.
«ФАС России и территориальные органы службы продолжают антимонопольный контроль на рынке нефтепродуктов, — отмечается в сообщении. — С сентября 2023 года по февраль этого года возбуждено 30 дел в отношении „дочек“ нефтяных компаний и независимых участников».
При этом ФАС, ссылаясь на данные Росстата, подчеркивает, что за последнее время стоимость бензина и дизтоплива на АЗС практически не изменилась.
Биржевой комитет при ФАС на заседании 20 марта, как уточнила служба, указал нефтяным компаниям на необходимость выполнения условий регулярности и равномерности продаж и поставок топлива на биржу.
На заседании биржевого комитета также обсуждались вопросы планирования покупки и реализации топлива. «Соответствующие запросы были направлены нефтетрейдерам. Кроме того, обсуждались особенности транспортировки нефтепродуктов», — говорится в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…