Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России с сентября 2023 года по февраль 2024 года возбудила 30 дел против дочерних предприятий нефтяных компаний и независимых компаний за нарушения на рынке нефтепродуктов. Об этом говорится в сообщении службы.
«ФАС России и территориальные органы службы продолжают антимонопольный контроль на рынке нефтепродуктов, — отмечается в сообщении. — С сентября 2023 года по февраль этого года возбуждено 30 дел в отношении „дочек“ нефтяных компаний и независимых участников».
При этом ФАС, ссылаясь на данные Росстата, подчеркивает, что за последнее время стоимость бензина и дизтоплива на АЗС практически не изменилась.
Биржевой комитет при ФАС на заседании 20 марта, как уточнила служба, указал нефтяным компаниям на необходимость выполнения условий регулярности и равномерности продаж и поставок топлива на биржу.
На заседании биржевого комитета также обсуждались вопросы планирования покупки и реализации топлива. «Соответствующие запросы были направлены нефтетрейдерам. Кроме того, обсуждались особенности транспортировки нефтепродуктов», — говорится в сообщении.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.