Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Специалисты ДРСК приняли участие в Ярмарке вакансий, которая прошла в Амурском государственном университете. На мероприятии студенты энергетического факультета смогли не только узнать более подробно о деятельности компании, структуре и главных преимуществах работы в отрасли, но и лично пообщаться со специалистами производственных и кадровых подразделений.
«Наша компания заинтересована в трудоустройстве молодых специалистов. Мы ежегодно участвуем в ярмарке вакансий в госуниверситете и нам интересны кандидаты с высоким уровнем мотивации к профессиональному росту, — отметил заместитель генерального директора по корпоративно-правовому управлению Сергей Коврижкин. — Также мы ждем студентов и выпускников энергетического факультета в качестве практикантов и молодых специалистов в наших филиалах».
Кадровой службой компании было отмечено, что мотивация в отношении персонала на предприятии строится на понятной и прозрачной системе оплаты труда, а также на широких возможностях развития и профессионального роста сотрудников.
Алексей Казакул, заместитель главного инженера АО «ДРСК», в прошлом выпускник АмГу, на личном примере рассказал студентам, о том, как можно построить карьеру в энергокомпании. Кроме этого, во время индивидуальных консультаций Алексей Александрович, рассказал будущим выпускникам о том, какие специалисты больше всего востребованы сегодня на предприятии. Ребята задавали вопросы, обменивались данными с представителями ДРСК, а также узнавали об условиях трудоустройства.
На сегодняшний день в энергокомпании более 500 вакансий, большая часть из которых — рабочие профессии. Всего в ДРСК работают порядка 7 300 человек в исполнительном аппарате и пяти филиалах компании в Амурской области, Хабаровском и Приморском крае, Южной Якутии и ЕАО.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.