Свежее
В I кв в общей структуре отпуска в сеть Россети Юг «зелёная» энергия заняла 11 %Модель для улучшения энергоснабжения Арктики разработали в НовосибирскеРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в течение майских праздниковPetrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи «Средний Балык – Угутский» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Линейный объект участвует в схеме электроснабжения Ефремовского и Встречного месторождений, разработку которых ведет «Роснефть». На повышение надежности электросетевой инфраструктуры нефтепромыслов компания направила 9,5 млн рублей.
Капитальный ремонт проведен на участке ЛЭП протяженностью 7,5 километров. В рамках работ специалисты смонтировали порядка 800 стеклянных изоляторов и выполнили замену дефектной опоры на новую металлическую конструкцию, которую установили на фундамент из восьми 12-метровых железобетонных свай.
Трасса воздушной линии 110 кВ «Средний Балык – Угутский» проходит по заболоченной местности, поэтому капремонт объекта выполнен до начала весенней распутицы. Чтобы обеспечить доставку персонала и грузов энергетики проложили автозимник протяженностью 4,5 километра и задействовали гусеничные вездеходы и снегоходы. Всего в проведении работ на труднодоступном энергообъекте приняли участие более 20 человек производственного персонала и 11 единиц техники.
«Россети Тюмень» непрерывно совершенствуют функционирование электросетевого комплекса главного нефтедобывающего региона России. Выполненные на ЛЭП 110 кВ «Средний Балык – Угутский» технологические мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения инфраструктуры двух месторождений углеводородов, на которых с начала промышленного освоения добыто свыше 12,8 млрд тонн нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I кв в общей структуре отпуска в сеть Россети Юг «зелёная» энергия заняла 11 %
В распредсети компании за 3 месяца 2025г поступило 831 млн…
Модель для улучшения энергоснабжения Арктики разработали в Новосибирске
Водородные технологии на базе топливных элементов представляют собой достойную альтернативу…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в течение майских праздников
Энергетики работали в усиленном режиме.
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.