ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ФАС разработала документы о возможности СНТ подключиться к газу в рамках догазификации

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разработала документы о возможности СНТ подключиться к газу в рамках бесплатной догазификации. Об этом сообщила пресс-службы ведомства.

«Напомним, что программа догазификации регионов является бессрочной и распространяется на дома граждан и социальные объекты. В их числе — детские сады, школы, поликлиники больницы и другие медицинские учреждения, — отметили в ФАС. — Также ФАС России разработала документы о включении садовых товариществ к подключению к газу в рамках бесплатной догазификации».

Ранее президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию сказал, что программа социальной газификации, реализуемая в России, должна быть расширена для обеспечения возможности подключения участков в садоводческих товариществах.

Глава государства отмечал, что сегодня на границах многих населенных пунктов, в которых проведен сетевой газ, расположены садоводческие товарищества, где «люди годами, из поколения в поколение, обихаживают свои земельные участки» и сегодня строят дома для круглогодичного проживания. По словам главы государства, эта проблема затрагивает миллионы семей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх