Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
На энергоблоке № 8 АЭС «Тяньвань», сооружаемой в Китае по российскому проекту ВВЭР-1200, на штатное место установлена нижняя часть купола внутренней защитной оболочки (ВЗО). Предварительно крупногабаритные металлоконструкции были смонтированы на земле на отдельном стенде. Общий вес конструкции составил 375,5 тонны.
«Монтаж купола на здание реактора энергоблока — одно из ключевых событий на строительной площадке. На блоке № 8 состоялся важный производственный этап. В ближайшие месяцы будет установлена и забетонирована герметичная оболочка здания реактора, и начнется установка основного оборудования реакторного отделения — корпуса реактора, парогенераторов, главного циркуляционного трубопровода», — отметил вице-президент по проектам в Китае и перспективным проектам АО «Атомстройэкспорт» Алексей Банник.
В дальнейшем специалистам предстоит смонтировать и установить на штатное место верхнюю часть купола и провести сварочные работы по соединению металлоконструкций нижнего и верхнего ярусов. После завершения монтажных работ купольной части строители продолжат бетонирование внутренней защитной оболочки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…