ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергосбыт Волга модернизировала уличное освещение в г.Радужный Владимирской области

Компания «Энергосбыт Волга» реализовала ещё один энергосервисный контракт во Владимирской области. На этот раз уличное освещение было модернизировано в городе Радужном. 956 устаревших фонарей были заменены на эффективные светодиодные светильники. Они имеют высокую светоотдачу, потребляют меньше электроэнергии, что позволяет экономить бюджетные денежные средства, и реже нуждаются в обслуживании. В частности, в городе Радужном экономия составит 63,76% в год.

— Энергосервисный контракт был заключён в декабре прошлого года. В его рамках были произведены первичный осмотр территории и замеры, были подобраны и закуплены светильники. Энергосберегающие светильники установлены на кольцевой дороге, на основных дорогах и дворовых пространствах. Положительный результат налицо, как и планировалось, энергосбережение идёт, — рассказал Вадим Попов, заместитель главы администрации ЗАТО г. Радужный по городскому хозяйству.

— В рамках энергосервисного контракта заказчику не приходится вкладывать собственные средства в модернизацию системы освещения. «Энергосбыт Волга» своими силами и за свой счёт производит замену, а затраты в дальнейшем возмещаются за счёт средств, сэкономленных на оплате электроэнергии. Это особенно актуально для муниципальных образований. На время действия контракта компания даёт гарантию на оборудование и выполненные работы, — подчеркнул начальник управления коммерческих услуг компании «Энергосбыт Волга» Алексей Мигачёв.

В среднем энергосервисный контракт заключается на 5 лет, максимальный срок – 7 лет. Затем всё оборудование переходит в собственность заказчика.

Компания «Энергосбыт Волга» заключила и успешно реализовала 16 энергосервисных контрактов. Во Владимирской области, например, с 2020 по 2022 год уличное освещение было модернизировано в городах Карабаново, Покрове и Киржаче, в Ильинском сельском поселении Кольчугинского района и посёлке Мелехово Ковровского района.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх