Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
14 марта 2024 года в Новосибирском центре культуры и отдыха «Победа» состоялась торжественная встреча трудовых династий под девизом: «Человек труда – гордость Сибири!». Мероприятие проводилось в рамках «Года семьи», объявленного в 2024 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. В мероприятии помимо самих трудовых династий приняли участие представители правительства Новосибирской области и Сенатор Федерального собрания РФ, трёхкратный Олимпийский чемпион и Герой России Александр Карелин.
На прошедшей встрече династий, была отмечена одна из самых заслуженных семей потомственных энергетиков АО «РЭС» – династия Кудрявцевых. Благодарственное письмо из рук заместителя министра ЖКХ и энергетики региона Евгения Назарова получили сын основателя династии Андрей Кудрявцев и его внук Владимир. Трудовую династию поблагодарили за верность профессии энергетика и многолетний добросовестный труд.
Стоит отметить, что это далеко не единственная династия в компании, где созданы все условия для продолжения и укрепления трудовых династий, их членов с полным основанием можно назвать «золотым фондом» предприятия. В том же филиале «Восточные электрические сети», где уже много лет трудится семья Кудрявцевых, есть еще 3 династии энергетиков. Стаж каждой из них давно преодолел 100-летний рубеж.
А в Татарских электросетях АО «РЭС» есть династия, основатели которой в 2021 году отметили золотую свадьбу. Настоящим рекордсменом по количеству династий и, соответственно, продолжительности трудового стажа является филиал «Карасукские электрические сети». Он насчитывает в рядах своих тружеников 19 династий, общий стаж которых уже превысил 1237 лет.
Немало выдающихся трудовых династий имеется и в остальных филиалах компании, созидательный путь каждой из них достоин отдельного рассказа. Их яркие примеры служат воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к труду, сохранению преемственности и традиций.
В АО «РЭС» всячески поддерживается институт семьи, подтверждение этому не только организация семейных спортивных и культурно-массовых мероприятий и оказание всесторонней помощи семьям работников со стороны работодателя и профсоюза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…