Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Национальная нефтяная компания Абу-Даби ADNOC и британская корпорация BP приостановили переговоры с израильской нефтегазовой компанией NewMed Energy о покупке 50% ее акций.
В заявлении, опубликованном на сайте NewMed Energy, указывается, что комитет, созданный для оценки предложения о покупке акций NewMed Energy, и консорциум ADNOC и BP «из-за неопределенности, созданной внешней средой, согласились приостановить обсуждение предлагаемой сделки». «Не может быть никакой уверенности в том, что переговоры возобновятся или что соглашение будет достигнуто в будущем», — отмечается в заявлении израильской компании.
В марте 2023 года BP и ADNOC предложили приобрести 50% израильской NewMed Energy, которая владеет долями в крупных газовых месторождениях в исключительной экономической зоне еврейского государства. Как сообщало агентство Bloomberg, BP и ADNOC планировали приобрести 45% акций NewMed Energy в свободном обращении и часть акций у Delek Group, которая владеет 55% акций NewMed Energy. Сумма сделки оценивалась в $2 млрд.
NewMed Energy является дочерней компанией израильской Delek Group и до ребрендинга в 2022 году называлась Delek Drilling. Компания владеет 45,34% крупнейшего в Израиле газового месторождения «Левиафан» и 30% кипрского месторождения «Афродита».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…