Актуально
1 июля в СКФО начнет работу новый гарантирующий поставщикРоссети инвестируют 70 млрд руб в проект СНЭ на Юге РФВ 2026г Россети привлекут 300 млрд руб на рефинансирование долгаМинистры ОПЕК+ подтвердили ранее принятые решения об уровнях добычи на 2026г«Семерка» ОПЕК+, вероятно, согласует увеличение добычи нефти в июле на 188 тыс б/сПожар на тюменском НПЗ локализован
Первые партии топлива американской компании Westinghouse завезли на Хмельницкую АЭС. Об этом сообщила компания-оператор украинских АЭС «Энергоатом».
«Свежее ядерное топливо компании Westinghouse было доставлено для двух энергоблоков Хмельницкой АЭС с реакторами ВВЭР-1000. Теперь все отечественные атомные электростанции будут использовать американские тепловыделяющие сборки», — говорится на видеозаписи, размещенной в телеграм-канале компании.
Ранее, как уточнили в «Энергоатоме», энергоблоки Хмельницкой АЭС работали на российском топливе. «Все топливо, которое будет поставляться на отечественные АЭС, будет американским или произведенным на Украине по технологии Westinghouse», — приводятся в сообщении слова главы «Энергоатома» Петра Котина.
В компании ранее пообещали, что все энергоблоки АЭС на территории Украины с 2024 года будут работать на топливе американской Westinghouse.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1 июля в СКФО начнет работу новый гарантирующий поставщик
Новая компания улучшит собираемость платежей.
Россети инвестируют 70 млрд руб в проект СНЭ на Юге РФ
Основная часть накопителей будет введена 1 июля.
В 2026г Россети привлекут 300 млрд руб на рефинансирование долга
А также новый займ в размере около 180 млрд руб.
Министры ОПЕК+ подтвердили ранее принятые решения об уровнях добычи на 2026г
Следует из заявления по итогам министерской встречи ОПЕК+, размещенного на…
«Семерка» ОПЕК+, вероятно, согласует увеличение добычи нефти в июле на 188 тыс б/с
Это аналогично решению на июнь, которое было немного ниже, чем…
Пожар на тюменском НПЗ локализован
Возгорание произошло на одной из установок систем очистки из-за нарушения…