Актуально
Сроки возобновления работы «Дружбы» пока не определеныМЭА готово задействовать запасы нефти для стабилизации ценИрак теряет $128 млн в день из-за приостановок добычи нефтиМинпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торгиЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФВ Архангельске заменят 34 км кабельных ЛЭП
Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) приступили к реализации инвестиционной программы 2024 года. В этом году приоритетными направлениями остаются проекты, направленные на удовлетворение возросшей потребности жителей края в дополнительной мощности, модернизация существующих воздушных линий, услуги по технологическому присоединению потребителей.
В текущем году запланировано строительство новой подстанции 110/35 кВ «Амуркабель». Проект послужит серьезным толчком к дальнейшему развитию южной части Хабаровска и его пригорода, в котором активно ведется не только комплексная жилищная, но и малоэтажная индивидуальная застройка. Мощность нового объекта будет составлять 80 МВА. На данный момент проект прошел экспертизу, получено разрешение на строительство, отведена строительная площадка, ведутся процедуры по выбору подрядной организации. Работы по строительству начнутся во втором полугодии 2024 года. Всего на реализацию проекта запланировано финансирование более 918 млн руб.
С начала 2024 года ведется подготовка к проектированию новой подстанции 35/6 кВ «Горка» в Индустриальном районе города Хабаровск. Начало строительно-монтажных работ запланировано на первый квартал 2025 года.
С целью обеспечения более качественного электроснабжения потребителей, в прошедшем году проведена реконструкция распределительных сетей 10 кВ в районе имени Лазо Хабаровского края. В населенных пунктах Черняево, Аргуньское, Невельское, Святогорье отремонтировано более 30 километров линий электропередачи, заменено более 139 опор, установлено 223 дополнительных опоры. Выполнена выправка и обваловка 261 опоры в заболоченной местности. Реализация мероприятий позволила значительно снизить риски возникновения нештатных ситуаций.
В текущем году запланирована реконструкция подстанции 35/6 кВ «Парк Гайдара» и 110/35 кВ «СМР» с заменых трансформаторов тока 6 кВ и реконструкция распределительного устройства 6 кВ ПС 35/6 кВ «Втормет».
Комплекс мероприятий позволит не только повысить качество электроснабжения жителей Хабаровска, но и обеспечить запас мощностей для новых потребителей, что положительно отразиться на инвестиционной и деловой привлекательности края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сроки возобновления работы «Дружбы» пока не определены
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
МЭА готово задействовать запасы нефти для стабилизации цен
Страны — члены МЭА располагают более чем 1 млрд баррелей…
Ирак теряет $128 млн в день из-за приостановок добычи нефти
Приостановка добычи оценивается потерей примерно 1,6 млн б/с.
Минпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торги
Для поддержки переработчиков пластмасс.
ЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФ
Согласно данным лондонской биржи ICE, цена на газ на бирже…
В Архангельске заменят 34 км кабельных ЛЭП
Реконструкции подлежат 24 линии.