Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока планирует в 2024 году оснастить птицезащитными устройствами (ПЗУ) семь магистральных линий электропередачи, расположенных в Приморском крае. Эти мероприятия позволят повысить надежность работы электросетевой инфраструктуры и снизить риск гибели птиц от ударов током.
Работа проводится в плотном взаимодействии с орнитологами. В зависимости от условий местности энергетики комбинируют различные типы ПЗУ, устанавливая в том числе антиприсадочные устройства и безопасные площадки для гнездования.
Традиционно особое внимание специалисты МЭС Востока уделяют ЛЭП, которые расположены в зоне обитания «краснокнижных» видов. Одним из них является дальневосточный аист. В Приморье эти птицы гнездятся на Приханкайской низменности, в долинах рек Уссури, Бикин, Иман (Большая Уссурка).
После выполнения работ общее количество птицезащитных устройств на магистральных линиях электропередачи в регионе достигнет 45,2 тыс. Также в 2024 году «Россети» установят около 12 тыс. ПЗУ на магистральных линиях электропередачи в Хабаровском крае и Амурской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…