Свежее
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050гК 2050г РФ введет 50 ГВт новых ТЭСГлава Газпром нефти назвал реалистичными планы по добыче РФ 540 млн т нефти в годЕК попросила Чехию отложить подписание контракта с KHNP по АЭС Дукованы
28 февраля АО «БЭСК», входящее в Группу АФК «Система», передало в дар АМНО «Уфимский хоспис» специализированный автомобиль «Соболь». Член Правления – директор по управлению персоналом и административным вопросам АО «БЭСК» Юлия Казанская, вручая ключи от автомобиля директору хосписа Радмиле Сурначевой, отметила:
— Никто не застрахован от проблем со здоровьем. Энергетики – люди неравнодушные, хочется оказать помощь тем, кто остро в ней нуждается. Это желание сетевиков можно рассматривать и как часть корпоративной культуры, и как одно из направлений политики устойчивого развития АФК «Система», призванное реализовать корпоративную социальную ответственность компании.
По словам Радмилы Сурначевой, о таком спецавтомобиле в хосписе давно мечтали. Паллиативная помощь неизлечимо больным детям и взрослым требует дорогостоящего оборудования. Теперь появилась возможность для оказания помощи на дому и перевозки лежачих пациентов, которые проживают в г. Уфе и в семи соседних районах.
Сетевики начали помогать уфимскому хоспису еще на этапе строительства. В 2021 году они оказали благотоворительную помощь в размере 9,5 млн рублей для оплаты услуг по подключению хосписа к электрическим сетям. В 2023 году помогли закупить необходимое оборудование: откашливатели, аппараты неинвазивной вентиляции легких, удобные кресла-коляски и специальные каталки для купания подопечных – всего на сумму порядка 4 млн рублей.
Уфимский хоспис — не единственный благополучатель башкирских сетевиков. Из года в год АО «БЭСК» оказывает масштабную благотворительную помощь по всей Республике Башкортостан. Только в 2023 году группа компаний АО «БЭСК» оказала благотворительную помощь на общую сумму более 54 млн рублей.
На снимке: член Правления – директор по управлению персоналом и административным вопросам АО «БЭСК» Юлия Казанская вручает ключи от автомобиля директору АМНО «Уфимский хоспис» Радмиле Сурначевой.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.
К 2050г РФ введет 50 ГВт новых ТЭС
Установленная мощность всей российской генерации достигнет 330 ГВт.
Глава Газпром нефти назвал реалистичными планы по добыче РФ 540 млн т нефти в год
От нефтяных компаний потребуется активная реализация крупных добычных проектов, в…
ЕК попросила Чехию отложить подписание контракта с KHNP по АЭС Дукованы
На период расследования вопроса о возможном получении компанией субсидий.