Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
За 2023 год специалисты «Россети Ленэнерго» провели 1 149 закупочных процедур с выбором победителя, заключили 1 999 контрактов на общую сумму более 79 млрд рублей.
Из них с субъектами малого и среднего предпринимательства, работающими на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, подписаны 1 773 договора на более чем 61,6 млрд рублей, это 77,9 % от общего объема договоров по итогам закупок.
Предметы заключенных контрактов – мероприятия, направленные на обеспечение надежности электроэнергетических систем Санкт-Петербурга и Ленинградской области, развитие коммерческого учета электроэнергии, выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на общестроительных и электросетевых объектах, поставка силового оборудования, трансформаторных подстанций и прочее.
Для внедрения и продвижения новых технологий и решений в электросетевой комплекс «Россети Ленэнерго» в текущем году уже провели 37 закупок инновационной продукции общей стоимостью свыше 5,7 млрд рублей. Исполнение годового плана закупки ведется в соответствии с графиком.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.