Свежее
Гатчинские электросети модернизировали ПС 110 кВПолезный отпуск электроэнергии Россети Юг в I кв составил 6,6 млрд кВтчЦена газа для европейских домохозяйств во 2-й половине 2024г стала рекорднойЕК намерена в июне предложить ограничить закупки ядерного топлива в РФСуд заблокировал подписание договора о достройке АЭС Дукованы в ЧехииУтверждены 2 новых нацстандарта в области противоаварийного управления и испытаний РЗА
«Роснефть» в 2023 году снизила объем переработки нефти на 6,8%, до 88 млн т, продажи топлива на внутреннем рынке увеличила на 3%, следует из сообщения компании.
«Объем переработки нефти в РФ в 2023 г. составил 88 млн т, выход светлых нефтепродуктов увеличился до 58,6%, глубина переработки нефти составила 76,2%», — говорится в сообщении. В 2022 году компания переработала 94,4 млн т нефти.
В 2023 году компания реализовала на внутреннем рынке 42,4 млн т нефтепродуктов, в том числе 13 млн т бензина и 17,2 млн т дизельного топлива.
В 2023 году «Роснефть» более чем вдвое превысила норматив продаж топлива на бирже, реализовав 8,7 млн т моторного топлива. Доля компании в совокупном объеме биржевых продаж бензина и дизельного топлива составила 40%, а динамика цен на ее АЗС на внутреннем рынке сохраняется ниже темпов инфляции, говорится в сообщении.
Компания в 2023 году произвела более 900 т катализаторов гидроочистки дизельного топлива и катализаторов защитного слоя, более 200 т катализаторов риформинга и около 160 т катализаторов и адсорбентов для установок производства водорода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Гатчинские электросети модернизировали ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте два силовых трансформатора 6,3 МВА на…
Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в I кв составил 6,6 млрд кВтч
В Ростовской области данный показатель составил 3,6 млрд кВт*ч, в…
Цена газа для европейских домохозяйств во 2-й половине 2024г стала рекордной
0,1233 евро за кВтч.
ЕК намерена в июне предложить ограничить закупки ядерного топлива в РФ
Европейский регулятор Евроатом перестанет утверждать продление соглашений на поставки российского…
Суд заблокировал подписание договора о достройке АЭС Дукованы в Чехии
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Утверждены 2 новых нацстандарта в области противоаварийного управления и испытаний РЗА
Оба стандарта вводятся в действие 1 июня 2025 года.