Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Объем перекрестного субсидирования тарифов на электроэнергию составил за 2023 год 295 млрд рублей, и его ежегодный рост оказывает нагрузку на бизнес. Об этом в ходе круглого стола, организованного аппаратом уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщила уполномоченный по защите предпринимателей в Красноярском крае Ольга Загитова.
«Тем не менее, стоит обратить внимание на ежегодный рост объемов перекрестного субсидирования. <…> В целом по стране за минувший год объем „перекрестки“ составил 295 млрд рублей, в том числе у нас в Красноярском крае установлена предельная величина 5,8 млрд рублей. Эта нагрузка ложится на плечи бизнеса, в том числе на субъектов МСП», — сказала она.
Загитова поддержала предложение Федеральной антимонопольной службы России использовать дифференциацию тарифов на электроэнергию для населения для борьбы с ростом перекрестного субсидирования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…