Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Увеличение добычи нефти в странах Северной и Южной Америки удовлетворит весь мировой рост спроса на нефть. Об этом заявил глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол в интервью телеканалу Bloomberg.
Отвечая на вопрос о том, может ли рост добычи нефти в США привести к профициту на нефтяном рынке, Бирол отметил, что этого не должно случиться. По его словам, хотя рост спроса на нефть в этом году будет слабее, чем в прошлом, он все равно останется значительным — 1,2 — 1,3 млн баррелей в сутки (б/с).
«И США, обеспечивающие значительные объемы нефти для рынка, — это хорошая новость для потребителей, для мировой экономики, для инфляции. Как и предложение [нефти] из Канады, Бразилии и Гайаны, — сказал он. — Америки совместно покроют весь рост спроса на нефть и окажут понижательное давление на цены, а также снизят пространство для маневра для стран, которые хотят контролировать производство нефти».
Глава МЭА также предположил, что при отсутствии серьезных геополитических потрясений или экстремальных погодных явлений в этом году на нефтяном рынке может быть достаточно комфортная ситуация и умеренное движение цен.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.