Свежее
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММодВ Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭПНа Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗАЗа 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
Спотовые цены на газ в США в 2024–2025 гг. окажутся выше по сравнению с 2023 годом из-за роста спроса, считают в Управлении энергетической информации (EIA) Минэнерго США.
«Мы ожидаем, что спотовая цена на природный газ на Henry Hub в США в 2024 и 2025 годах будет в среднем выше, чем в 2023 году, но останется ниже 3 долларов за миллион британских тепловых единиц. Мы прогнозируем рост цен на природный газ, поскольку спрос на природный газ будет расти быстрее, чем предложение, в 2024 году», — сказано в отчете организации.
В 2024 году спрос может увеличиться на 2,3 млрд куб. футов в сутки, а предложение останется относительно неизменным. В 2025 году спрос и предложение будут расти аналогичными темпами.
Потребление газа в США увеличится во всех секторах в 2024 году, за исключением промышленного сектора, где может немного снизиться, прогнозируют в ведомстве. В 2024 году потребление газа для производства электроэнергии возрастет на 11% по сравнению со средним показателем за предыдущие пять лет (электростанции, работающие на газе, ежегодно обеспечивают около 40% выработки электроэнергии в США).
Спрос на газ в жилом и коммерческом секторах в 2024 году будет на 5% выше, чем в 2023 году, подчеркнули в Минэнерго США.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…
В Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭП
Наиболее проблемной зоной была и остается Новосибирская агломерация и столица…
На Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗА
К зиме ТЭЦ-1 полностью перейдет на новую систему.
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…