Свежее
За 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИПВ Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыСуд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%Завершен очередной этап внедрения СМЗУ в энергосистеме Кемеровской областиВ ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Урай – Новая 1 и Урай – Новая 2
В АО «РЭС» подвели итоги реализации ремонтной программы электросетей Новосибирской области в 2023 году. Энергетики провели техобслуживание и ремонт 1300 км линий электропередачи и свыше 800 высоковольтных подстанций. На выполнение программы компания направила порядка 830 млн рублей, что на 20% превышает показатели 2022 года.
Ремонты — важнейший фактор сохранения системной надежности электросетевого комплекса. В 2023 году новосибирские энергетики с превышением плана реализовали большинство целевых программ:
обновили почти 32 км грозотроса в рамках капитального ремонта ВЛ 35-110 кВ;
провели замену 2041 полимерного изолятора ВЛ на стеклянные;
заменили 654 единицы опорно-стержневой изоляции на полимерную на подстанциях;
установили 529 ограничителей перенапряжения вместо вентильных разрядников.
Чтобы свести к минимуму риски технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода расчищено более 1150 гектаров трасс ЛЭП и вырублено почти 15000 деревьев.
Все работы по обслуживанию и ремонту объектов электросетевого хозяйства специалисты АО «РЭС» выполнили в срок, с существенной положительной динамикой относительно плановых значений и фактического уровня прошлого года. В среднем показатели реализации ремонтной программы в 2023 году на 27% превысили план. Своевременное и качественное исполнение производственных программ позволило обеспечить стабильное функционирование электросетей и повысить надежность электроснабжения потребителей Новосибирской области с населением около 2,8 млн человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИП
Работы проводились в 21 районе Санкт-Петербурга и области.
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Документ был подписан через несколько часов после того, как Высший…
Суд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»
Ранее Росприроднадзор предлагал сторонам добровольно компенсировать экологический ущерб, причиненный в…
РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%
До 512,7 млрд руб.
Завершен очередной этап внедрения СМЗУ в энергосистеме Кемеровской области
СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети в контролируемом…
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Урай – Новая 1 и Урай – Новая 2
Специалисты установили 21 ограничитель перенапряжения, заменили дефектные изоляторы и смонтировали…