ЭнергоНьюс

Новости энергетики

«Лыжня России» покорилась башкирским сетевикам

10 февраля в городах и селах Башкирии прошла Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2024». Забеги носили массовый характер, в одной только Уфе участие приняли более 11 тысяч спортсменов. Работники группы компаний БЭСК также с удовольствием вышли на старты в разных уголках республики.

Любовь к спорту и хорошая физическая подготовка помогли сетевикам семь раз взойти на пьедестал почета. Первые места в своих категориях заняли: Игорь Федоров, Кристина Миргалимова, Альбина Чегодаева (г. Белебей, ПО «БЭС» ООО «Башкирэнерго»); Урал Хасанов (г. Учалы, ООО «БСК»); Рафаэль Шарафеев (с. Бураево, ПО «НЭС» ООО «Башкирэнерго») и Тимур Газизов (с. Малояз, ПО «СВЭС» ООО «Башкирэнерго»).

Еще одно призовое место – второе – занял Фарит Гулюмов (с. Чекмагуш, ПО «ОЭС» ООО «Башкирэнерго»).

Кроме того, успешным для лыжников Башкирэнерго стали соревнования, прошедшие 11 февраля. Так, вышеупомянутый Тимур Газизов занял четвертое место в абсолютном первенстве чемпионата Уфы по скиатлону. А Павел Пешехонов из ПО «КЭС» ООО «Башкирэнерго» на дистанции 50 км в группе 55 лет и старше занял второе место в традиционном Кумертауском марафоне.

На снимке: на пьедестале Игорь Федоров (справа).