Свежее
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективовПри реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижкиТранснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском краеНа 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
В Распадской угольной компании применили инновационный метод дегазации при подготовке новой лавы. Компания инвестирует в передовые промышленные технологии, а также в проекты, направленные на цифровизацию производства, промышленную безопасность, снижение нагрузки на окружающую среду и улучшение условий труда.
В настоящее время угольщики активно ведут переговоры с ведущими горнодобывающими компаниями страны для разработки совместных проектов на базе индустриального центра компетенций (ИЦК). Промышленно-инновационный консорциум, который планируют создать, объединит разработчиков, производителей и заказчиков цифровых продуктов, продвинутых технологических решений. Главная задача ИЦК ‒ развивать угольную отрасль за счет отечественных инноваций.
Одним из примеров успешного партнерства является сотрудничество с российской компанией «Георезонанс». Благодаря внедрению передовой технологии для извлечения метана на шахте «Ерунаковская-VIII» произвели заблаговременную дегазацию новой лавы 48-9.
Распадская угольная компания первой применила метод плазменно-импульсного воздействия (ПИВ) в российской отрасли угледобычи. За период дегазации лавы 48-9 извлечено более 20 млн м³ метана скважинами ПИВ. Снижена газоносность угля до 15-17 м³/т. Инновация позволит добывать уголь эффективно и безопасно.
Общие запасы новой лавы составляют более 3 млн тонн коксующегося угля марки Ж. Планируется, что ежемесячно шахтеры «Ерунаковской-VIII» будут добывать 180 тыс. тонн угля. Отработка лавы 48-9 продолжится до ноября 2025 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…
При реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижки
Две шиберные задвижки диаметром 1400 мм и весом 5 тонн…
Транснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском крае
Пропускная способность фильтров-грязеуловителей составляет 5,1 куб м нефти в час,…
На 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Значительная часть работ – замена 78 единиц – пройдет на…