Актуально
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных породMOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через ХорватиюГазпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗБензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощности
После выступления на пленарном заседании международного бизнес-форума «Беларусь — Башкортостан», председатель регионального отделения РСПП «Башкирский Союз промышленников и предпринимателей», председатель Правления — генеральный директор АО «БЭСК» Сергей Гурин рассказал о своем видении перспектив сотрудничества республик в сфере энергетики и смежных отраслей промышленности.
Гендиректор «БЭСК» напомнил о профессиональных контактах белорусских и башкирских энергетиков в части обмена опытом, подчеркнув взаимную готовность к более активному сотрудничеству.
По словам Сергея Гурина, помимо энергетики, у республик также есть широкие возможности взаимовыгодного сотрудничества в по проектированию и строительству энергообъектов, расширению физических объемов производства и продуктовой линейки Уфимского трансформаторного завода холдинга ERSO и Минского электротехнического завода им. Козлова.
Наглядным подтверждением его слов стали последовавшие после пленарного заседания B2B-переговоры, а также подписание 11 соглашений о сотрудничестве между белорусскими и башкирскими предприятиями и организациями.
На снимке: Сергей Гурин рассказывает о перспективах сотрудничества.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
По данным на 15:24 мск, стоимость фьючерса на нефть марки…
Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных пород
Таких как баженовская свита в Западной Сибири.
MOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через Хорватию
Сырье будет доставлено на нефтеперерабатывающие предприятия в марте.
Газпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗ
«Газпром нефть» считает, что возможно стимулирование через уменьшение налоговой базы…
Бензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%
До 60,998 тыс руб за т.
В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощности
Исполнено свыше 1000 договоров техприсоединения.