Актуально
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных породMOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через ХорватиюГазпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗБензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощности
Россия в 2023 году снизила добычу газа по сравнению с предыдущим годом на 5,5%, до 636,9 млрд куб. м, следует из презентации вице-премьера РФ Александра Новака к выступлению в Совете Федерации. При этом поставки газа на рынок РФ возросли на 2,8%, до 500 млрд куб. м.
Потребление газа в качестве моторного топлива на автотранспорте увеличилось на 29,4%, до 2,2 млрд куб. м, отмечается в презентации.
Производство крупнотоннажных полимеров в РФ в 2023 году снизилось на 2,8%, до 6,9 млн тонн (7,1 млн тонн годом ранее).
Ранее из данных Росстата следовало, что суммарная добыча газа в России (природный и попутный нефтяной) в 2023 году снизилась на 5,3% — до 638 млрд куб. м. При этом, согласно базовому прогнозу социально-экономического развития России на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов Минэкономразвития, добыча газа в 2024 году вырастет до 666,7 млрд куб. м, в 2025 году — до 695,4 млрд куб. м, в 2026 году — до 707,5 млрд куб. м.
Первый замминистра энергетики РФ Павел Сорокин сообщал, что поставки газа на внутренний рынок РФ в 2023 году составили 501 млрд куб. м. Инвестиции в газификацию России в 2023 году составили 87 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
По данным на 15:24 мск, стоимость фьючерса на нефть марки…
Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных пород
Таких как баженовская свита в Западной Сибири.
MOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через Хорватию
Сырье будет доставлено на нефтеперерабатывающие предприятия в марте.
Газпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗ
«Газпром нефть» считает, что возможно стимулирование через уменьшение налоговой базы…
Бензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%
До 60,998 тыс руб за т.
В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощности
Исполнено свыше 1000 договоров техприсоединения.