Актуально
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФБолгарский НПЗ Лукойла попал под санкции СШАВ 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого годаВ 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефтиВ 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через КазахстанТранснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
В 2023 году в распределительные сети филиалов «Россети Юг» поступило 3,6 млрд кВт*ч электроэнергии из возобновляемых источников (ВИЭ). В общей структуре отпуска в сеть доля «зеленой» энергетики составила 13,4 %.
Объем поставок ветряной генерацией составил 2,5 млрд кВт*ч, солнечной – 328,2 млн кВт*ч, гидрогенерацией – 786,9 млн кВт*ч.
Наибольший объем электроэнергии выдали в сеть генерирующие объекты на основе возобновляемых источников в Ростовской области – 2 млрд кВт*ч и в Калмыкии – 875,6 млн кВт*ч. В Волгоградской области объем электроэнергии от ВИЭ составил 415 млн кВт*ч, в Астраханской – 293,8 млн кВт*ч.
В настоящее время в Ростовской области производят электроэнергию шесть ветроэлектростанций (ВЭС) и одна гидроэлектростанция (ГЭС), в Калмыкии – три ВЭС и три солнечные электростанции (СЭС). В Астраханской области ВИЭ-генерация представлена 12 СЭС. В Волгоградской области производство «зеленой» энергии осуществляют две СЭС и одна ВЭС, одна шлюзовая и одна малая ГЭС. В регионах присутствия «Россети Юг» к сетям подключены более 20 объектов ВИЭ-генерации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФ
Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании «Роснефть» и «Лукойл», а…
Болгарский НПЗ Лукойла попал под санкции США
Ближайший месяц решит его судьбу.
В 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Небольшое снижение возможно за счет действия сделки ОПЕК+.
В 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефти
С 46 млн т годом ранее.
В 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через Казахстан
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.
Транснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.