Свежее
Промпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводеВ Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридораВ Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Страны ОПЕК+ готовы при необходимости к новым меры на рынке нефти, речь может идти как про снижение, так и про рост добычи. Об этом сообщил в интервью телеканалу «Россия-24» вице-премьер РФ Александр Новак по итогам заседания мониторингового комитета ОПЕК+.
«Договорились, что внимательно продолжим мониторить исполнение странами взятых на себя обязательств в рамках ОПЕК+. Также была рассмотрена ситуация на рынке, договорились внимательно за ней следить. Сегодня ситуация стабильная, будем продолжать мониторить, при необходимости принимать дополнительные решения, которые должны стабилизировать рынок в случае такой необходимости», — сказал он, уточнив, что эти меры могут касаться как роста, так и снижения добычи или поставок.
«Кроме того, министры заявили, что они привержены исполнению всех договоренностей, которые были достигнуты в ноябре прошлого года по исполнению квот и взятых на себя добровольных обязательств на первый квартал этого года», — добавил Новак.
Вице-премьер отметил, что уровень исполнения сделки участниками соглашения составляет более 100% за ноябрь — декабрь 2023 года по сравнению с квотами.
Он добавил, что текущая ситуация на рынке нефти сбалансирована.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Промпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводе
Произошло падение давления в магистральном газопроводе Волхов-Петрозаводск на территории Ленобласти.
В Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридора
Предполагается, что строительство вертикального газового коридора завершится к концу 2025…
В Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2
Но заливка в него бетона откладывается из-за недавнего отслоения грунта…
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.