Свежее
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиакаЭнергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагеряхНа Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характераРуководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиковЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
Запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) Европы опустились ниже 71%. При этом суммарный отбор из ПХГ ЕС с начала отопительного сезона превысил 35 млрд куб. м. Газ на бирже в Европе торгуется около $340 за 1 тыс. куб. м впервые с июля 2023 года. «Газпром» же подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,5 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа».
«Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через ГИС «Суджа», — 42,5 млн куб. м на 1 февраля. Заявка на ГИС «Сохрановка» отклонена», — сообщил журналистам представитель «Газпрома». Ранее «Оператор ГТС Украины» (ОГТСУ) подтвердил заявку на прокачку данного объема.
Накануне объем прокачки составил 42,4 млн куб. м.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…
Энергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагерях
Акция охватывает все территории, которые обслуживает компания – Приморский и…
На Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характера
Состоялись комплексные учения по предотвращению угрозы жизнеобеспечению Владивостока и экологического…
Руководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиков
Руководители и ведущие специалисты компании вошли в состав государственных экзаменационных…
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…