Свежее
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителейРосатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычисленийЗа 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИПВ Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» в 2024 году продолжает монтаж интеллектуальных приборов учета электроэнергии. Работы ведутся в рамках мероприятий по снижению потерь электроэнергии в сетях и повышения надежности электроснабжения потребителей Удмуртской Республики. До конца 2024 года энергетики установят более 10 тысяч приборов учета.
«Умные» счетчики появятся в более чем 100 населенных пунктах по всему региону. Для потребителей они устанавливаются бесплатно: расходы на содержание, эксплуатацию и ремонт приборов несет сетевая компания.
Программа замены приборов учета началась в 2020 году. За это время в Удмуртии было смонтировано более 35 тысяч счетчиков. Промежуточными результатами стало улучшение платежной дисциплины, снижение количества несанкционированных подключений к электросетям, сокращение потерь электрической энергии, повышение качества и точности процесса получения показаний приборов учета.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…
Росатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычислений
Обобщён мировой опыт применения «квантов» в 11 отраслях экономики.
За 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИП
Работы проводились в 21 районе Санкт-Петербурга и области.
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Документ был подписан через несколько часов после того, как Высший…