Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
TotalEnergies подписала соглашение с OMV о приобретении ее 50%-ной доли в малазийском независимом производителе газа и операторе SapuraOMV Upstream Sdn (SapuraOMV) за вознаграждение в размере 903 миллионов долларов (включая перевод кредита в размере 350 миллионов долларов, предоставленного OMV SapuraOMV) с учетом обычных корректировок при закрытии сделки.
Основными активами SapuraOMV являются 40%-ная доля в блоке SK408 и 30%-ная доля в блоке SK310, оба расположены на шельфе Саравака в Малайзии. В 2023 году эксплуатируемая добыча SapuraOMV (100%) составляла около 500 млн куб. футов в сутки природного газа, поступающего на завод по производству СПГ в Бинтулу, которым управляет Petronas, а также 7 тыс. куб. м конденсата в сутки. На блоке SK408 планируется начать разработку газового месторождения Джерун во второй половине 2024 года
Сделка регулируется обычными условиями, в частности получением разрешений регулирующих органов. Закрытие ожидается к концу первой половины 2024 года.
SapuraOMV также владеет лицензиями на разведку в Малайзии, Австралии, Новой Зеландии и Мексике, где в 2023 году было сделано открытие на блоке 30.
“Мы рады укрепить позиции Total Energies в Малайзии, став акционером независимого производителя газа SapuraOMV. За последние несколько лет мы наладили стратегическое международное партнерство с Petronas, национальной компанией Малайзии. Эта сделка закрепит наш будущий рост в стране и укрепит наше партнерство с Petronas. Благодаря низким производственным затратам и низкой интенсивности выбросов парниковых газов активы SapuraOMV идеально впишутся в портфель Total Energies и будут участвовать в удовлетворении растущего спроса на газ в Азии ”, — сказал Патрик Пуянне, председатель и главный исполнительный директор Total Energies.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…