Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Мировой спрос на газ в 2024 году может вырасти на 2,5% и составить 4,19 трлн кубометров, говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по рынку газа.
«По прогнозам, мировой спрос на газ вырастет на 2,5% (или на 100 млрд куб. м) в 2024 году. Мы ожидаем, что рост на рынках импортеров будет скован ограниченным увеличением мировых поставок СПГ, которые, как ожидается, вырастут всего на 3,5% (или на 18 млрд куб. м)», — сказано в отчете. Ожидается, что увеличение спроса на газ будет достигнуто за счет потребления промышленностью, а также жилым и коммерческим секторами.
Спрос на газ в Азиатско-Тихоокеанском регионе увеличится почти на 4% по сравнению с 2023 годом благодаря промышленной активности и более высокому потреблению газа в энергетическом секторе, прогнозирует МЭА. Потребление газа в Северной Америке вырастет на 1,5%, в Центральной и Южной Америке — увеличится незначительно — на 1%.
В Европе спрос на газ вырастет на 3%, но останется почти на 20% ниже уровня 2021 года. Спрос на газ на рынках Африки и Ближнего Востока увеличится на 3%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).