Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Генеральный директор Эн+ Михаил Хардиков и губернатор Амурской области Василий Орлов провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили проект строительства ветряной электростанции на территории региона.
В частности, стороны рассмотрели текущий статус проекта, а также мероприятия и шаги, необходимые для начала строительства ветропарка, достижения его экономической эффективности.
Ранее на полях Восточного экономического форума были заключены соглашения между Эн+, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Правительством Амурской области, а также между Эн+ и китайской China Energy Investment Corporation (Государственной энергетической инвестиционной компанией) о сотрудничестве при реализации проекта. Мощность ветропарка составит 1 058 МВт. Объем капитальных вложений оценивается в 100 млрд рублей, часть из которых планируется привлечь при участии банков Китая.
«Дальний Восток сегодня развивается опережающими темпами и наша задача, как энергетиков, обеспечить должный уровень энергоснабжения новых потребителей. Уверен, что наше тесное сотрудничество позволит реализовать проект самого крупного в России ветропарка. Строительство ветроэлектростанции даст импульс развитию возобновляемой энергетики и промышленности на Дальнем Востоке», — отметил генеральный директор Эн+ Михаил Хардиков.
Губернатор Амурской области Василий Орлов подчеркнул: «Использование возобновляемых источников энергии — одно из перспективных и быстро развивающихся направлений в энергетике. В Амурской области мы можем использовать как солнечную энергию, так и энергию ветра. По количеству солнечных дней и продолжительности светового дня дальневосточные территории заметно превосходят европейскую часть страны. Этим преимуществом мы только начинаем пользоваться — строим в регионе первые солнечные электростанции. Благодаря сотрудничеству с компанией Эн+ и китайскими партнерами надеемся реализовать потенциал области в сфере ветроэнергетики».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…