Актуально
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергииДо 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку ценОколо 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроляЗа 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 разВ 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газаЗапрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Дополнительные 200 млн рублей выделят в Крыму на установку 110 трансформаторных подстанций в Симферопольском районе республики, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
«Планируется дополнительно выделить 200 млн рублей на установку еще 110 трансформаторных подстанций в Симферопольском районе и завершить замену оборудования до 1 июня текущего года. График выполнения работ будет опубликован на портале правительства Республики Крым, сайте администрации Симферопольского района», — написал он в своем телеграм-канале.
Глава республики уточнил, что также до 1 марта определят перечень подстанций, требующих замены в тех районах, где существуют проблемы со скачками напряжения в летний период.
Ранее Аксенов сообщал, что работа по модернизации сетей ведется с 2015 года, за это время в республике реализовано проектов на сумму 16,7 млрд рублей. Построено или реконструировано более 20 подстанций и около 90 км магистральных высоковольтных линий электропередачи в Симферополе, Евпатории, Керчи, Бахчисарае, Феодосии, Саках, Судаке и других регионах. Замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак в декабре 2022 года отмечал, что интеграция энергосистем Крымского полуострова и остальной части России завершена. Ранее также были запущены в работу две восстановленные линии электропередачи, которые соединили энергосистему полуострова с Херсонской и Запорожской областями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергии
Помимо этого кабмин до 30 марта должен представить доклады о…
До 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку цен
В 2025г потолок цен был снижен до $47,6 за баррель.
Около 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроля
Все данные с датчиков в котельных передается в цифровом режиме…
За 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 раз
Такие данные привел замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.
В 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газа
По итогам 2024г компания сократила добычу нефти на 5%, до…
Запрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Сейчас запрет на экспорт бензина из РФ распространяется на всех…