Актуально
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
В Северский филиал АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») поступила новая турбина ПР 30/35. Это один из двух турбоагрегатов, которые будут установлены на Северской ТЭЦ (Северск, Томская обл.) по проекту модернизации.
Проект модернизации Северской ТЭЦ включает реконструкцию котлоагрегатов второй очереди с установкой современной системы очистки дымовых газов, установку двух новых турбоагрегатов, вспомогательного оборудования. В результате к 2026 году Северск получит более компактную, эффективную, надежную и экологичную станцию.
Номинальная мощность каждой новой паровой турбины производства Калужского турбинного завода — 30 МВт. Они займут место отработавшего свой эксплуатационный срок оборудования 1950–60-х годов. В настоящее время в расчищенных от старого оборудования ячейках турбин идет строительство новых фундаментов. Как только фундамент будет готов, в одной из ячеек начнется монтаж турбины № 1. Все оборудование этого турбоагрегата уже находится на станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…