Актуально
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В Северский филиал АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») поступила новая турбина ПР 30/35. Это один из двух турбоагрегатов, которые будут установлены на Северской ТЭЦ (Северск, Томская обл.) по проекту модернизации.
Проект модернизации Северской ТЭЦ включает реконструкцию котлоагрегатов второй очереди с установкой современной системы очистки дымовых газов, установку двух новых турбоагрегатов, вспомогательного оборудования. В результате к 2026 году Северск получит более компактную, эффективную, надежную и экологичную станцию.
Номинальная мощность каждой новой паровой турбины производства Калужского турбинного завода — 30 МВт. Они займут место отработавшего свой эксплуатационный срок оборудования 1950–60-х годов. В настоящее время в расчищенных от старого оборудования ячейках турбин идет строительство новых фундаментов. Как только фундамент будет готов, в одной из ячеек начнется монтаж турбины № 1. Все оборудование этого турбоагрегата уже находится на станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…