Актуально
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
«Транснефть» ведет отгрузки нефти и нефтепродуктов из портов своего присутствия на Балтике — Усть-Луга и Приморск — исходя из фактической погоды, сообщил в ответ на запрос официальный представитель компании Игорь Демин. В обоих портах действует штормовое предупреждение.
«По ситуации с отгрузкой в балтийских портах присутствия „Транснефти“: Усть-Луга и Приморск. Штормовое предупреждение в портах действует с 22 по 24 января. С сегодняшнего дня с 8 утра снято ограничение по отгрузкам в Усть-Луге, в настоящий момент происходит подвод буксирами танкера для налива. В Приморске отгрузка идет также исходя из фактической погоды», — сказал он.
При этом в обоих портах присутствуют дизельные ледоколы. В Усть-Луге использование ледокола ограничивалось только одним днем в конце прошлой рабочей недели, когда с Балтики ветром нанесло много льда.
«В Приморске ледокол используется только для проводки нефтепродуктовых танкеров. Нефтяные танкеры имеют необходимый ледовой класс, чтобы проходить через небольшой лед без ледокола», — отметил Демин.
19 января сообщалось, что в Санкт-Петербурге на 20 и 21 января объявлен желтый уровень погодной опасности из-за 20-градусных морозов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.