Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Одним из самых быстрорастущих и в то же время энергодефицитных населенных пунктов Башкирии является с. Осоргино Уфимского района с близлежащими коттеджными поселками. Кардинально решить вопрос с обеспечением надежного энергоснабжения может только строительство новой подстанции 110 кВ «Осоргино», чем башкирские сетевики активно занимаются с прошлого года. Центр питания появится в первой половине 2024 года. Временным решением – на период зимнего сезона — является запуск трех-четырех дизель-генераторов по 300 кВт каждый. Они находятся в режиме круглосуточного дежурства и при снижении температуры воздуха ниже -20 градусов Цельсия начинают вырабатывать дополнительные киловатты электроэнергии. В домах большинства жителей установлены электрокотлы, и эти киловатты позволяют пережить аномальные волны холода, которые с декабря 2023 года уже трижды прокатывались по территории региона.
Каждый дизель-генератор может обеспечить электроэнергией несколько десятков частных домов. Их обслуживанием занимается бригада Новоуфимского РЭС ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК»).
На снимке: бригада Новоуфимского РЭС ПО «ЦЭС» обеспечивает работу дизель-генераторов в коттеджном поселке «Осоргинский посад».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…