ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Около 1,5 тыс жителей поселка в Ярославской области остались без отопления в мороз

Частная котельная вышла из строя в поселке Красные Ткачи Ярославской области, без отопления остались около 1,5 тыс. человек, проживающих в 25 многоквартирных домах. Для жителей созданы пункты временного размещения (ПВР) в двух школах, людей готовы принять в детском лагере и в двух пансионатах, сообщила пресс-служба правительства Ярославской области.

В настоящее время в Ярославской области температура воздуха составляет 29 градусов мороза.

«В населенном пункте вышла из строя частная котельная, обеспечивающая теплоснабжение 25 многоквартирных домов, в которых проживают около 1,5 тысячи человек», — говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, котельная вышла из строя в среду, в поселок доставили и подключили передвижную резервную котельную, которая обеспечивает прогрев системы теплоснабжения домов и не дает разморозить систему до полного восстановления большого и малого котлов. «Для жителей развернуты пункты временного размещения в Красноткацкой и Карабихской школах. При необходимости людей готовы принять также детский лагерь имени Горького, пансионаты „Сосновый бор“ и „Туношенский“, для доставки к ПВР будут организованы три автобуса. Для маломобильных граждан района есть возможность размещения в медицинских учреждениях, где они смогут получить нужный уход», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Ярославской области.

По данным правительства региона, губернатор Михаил Евраев провел заседание оперативного штаба совместно с МЧС, «Россетями», главами муниципальных образований, для скорейшего ремонта котельной привлечены специалисты из Владимира и Ярославля, в связи с увеличенным потреблением электричества на месте дежурит аварийная бригада, есть резервный генератор.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх