Актуально
Из-за непогоды 7 поселков в Кузбассе остались без светаДля угольных компаний Кузбасса ситуация в 2026г ухудшитсяРоссети Новосибирск готовятся к обслуживанию электросетей в аномальные морозыОмские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за аномальных холодовСербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
В сложных погодных условиях в новогодние праздники обеспечивают республику энергоснабжением работники ООО «Башкирэнерго».
Обильные снегопады, температурные скачки перемежающие оттепель с мокрым снегом, налипающим на провода и деревья, и 20-градусные морозы, а также сильный порывистый ветер создают немало трудностей башкирским сетевикам.
Так, в Куюргазинском районе ветром повалило 9 железобетонных опор ВЛ 10 кВ. Для ликвидации аварии были задействованы помимо оперативно-выездной бригады работники Ермолаевского района электросетей.
В Сибайских электрических сетях сильный гололед и шквалистый ветер вызвал падение веток и деревьев на линии электропередачи. Оперативный персонал и работники Сибайских электросетей вынуждены сбивать лед с проводов механическим способом. Аварийно-восстановительные работы осложняются затрудненным из-за снегопадов проездам к ЛЭП.
Вокруг Уфы восстановление электроснабжения в случае аварийных отключений осложняется большим количеством сторонних сетевых организаций, действующих по собственным регламентам.
В целом ООО «Башкирэнерго» держит ситуацию с электроснабжением под контролем. Массовых отключений не допущено. В круглосуточном режиме по республике работают более 60 человек, 29 единиц техники, 3 снегохода и 3 дизель-генератора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Из-за непогоды 7 поселков в Кузбассе остались без света
Без света остались поселки Калиновский, Красинск, Рассвет, Верх-Кинерки, Гавриловка, деревня…
Для угольных компаний Кузбасса ситуация в 2026г ухудшится
С октября 2025г в Кузбассе остаются приостановленными 19 угольных предприятий…
Россети Новосибирск готовятся к обслуживанию электросетей в аномальные морозы
С 14 по 20 января 2026г в регионе ожидается аномально…
Омские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за аномальных холодов
В полной готовности находятся 214 бригад, в составе которых 900…
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.