Актуально
Бетонные работы начались на стройплощадке АЭС в УзбекистанеВ МЭИ разработали способ повысить надежность газовых ТЭСДо 2030г власти Казахстана вложат $15,5 млрд в развитие угольной генерацииЦена Brent демонстрирует рост более чем на 4%На ПС 220-500 кВ Дальнего Востока отремонтируют 388 разъединителейИзраиль и США нанесли удары по газопроводу и ГРС в Иране
В сложных погодных условиях в новогодние праздники обеспечивают республику энергоснабжением работники ООО «Башкирэнерго».
Обильные снегопады, температурные скачки перемежающие оттепель с мокрым снегом, налипающим на провода и деревья, и 20-градусные морозы, а также сильный порывистый ветер создают немало трудностей башкирским сетевикам.
Так, в Куюргазинском районе ветром повалило 9 железобетонных опор ВЛ 10 кВ. Для ликвидации аварии были задействованы помимо оперативно-выездной бригады работники Ермолаевского района электросетей.
В Сибайских электрических сетях сильный гололед и шквалистый ветер вызвал падение веток и деревьев на линии электропередачи. Оперативный персонал и работники Сибайских электросетей вынуждены сбивать лед с проводов механическим способом. Аварийно-восстановительные работы осложняются затрудненным из-за снегопадов проездам к ЛЭП.
Вокруг Уфы восстановление электроснабжения в случае аварийных отключений осложняется большим количеством сторонних сетевых организаций, действующих по собственным регламентам.
В целом ООО «Башкирэнерго» держит ситуацию с электроснабжением под контролем. Массовых отключений не допущено. В круглосуточном режиме по республике работают более 60 человек, 29 единиц техники, 3 снегохода и 3 дизель-генератора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бетонные работы начались на стройплощадке АЭС в Узбекистане
АЭС малой мощности с реактором РИТМ-200Н в Фаришском районе Джизакской…
В МЭИ разработали способ повысить надежность газовых ТЭС
Методом перевода вертикальных котлов-утилизаторов на естественную циркуляцию без использования циркуляционного…
До 2030г власти Казахстана вложат $15,5 млрд в развитие угольной генерации
Нацпроектом предусмотрен ввод и обновление 7,8 ГВт мощностей.
Цена Brent демонстрирует рост более чем на 4%
По данным на 07:17 мск, стоимость Brent росла на 4,41%,…
На ПС 220-500 кВ Дальнего Востока отремонтируют 388 разъединителей
В Приамурье отремонтируют ПС 220 кВ «Призейская».
Израиль и США нанесли удары по газопроводу и ГРС в Иране
Атакам подверглось здание ГРС в Исфахане и газопровод, проложенный до…