Свежее
На медиафасаде ЧЭАЗ показали более 270 фотографий «Бессмертного полка»На ПС 110 кВ Поклевская на Урале завершен капремонт трансформатораДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭПЗатонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнил замену гасителей вибрации на девяти линиях электропередачи 110–220 кВ в Архангельской области, что повысило надежность электроснабжения потребителей региона с населением более 1 млн человек.
Энергетики смонтировали более 1,9 тыс. гасителей вибрации на ЛЭП 220 кВ «Первомайский – Плесецк», которая участвует в выдаче мощности Архангельской и Северодвинской ТЭЦ, теплоэлектростанции Архангельского ЦБК и электроснабжении южной части Архангельской области.
Кроме того, порядка 1,8 тыс. устройств смонтировали на ЛЭП, обеспечивающих электроэнергией Вельский, Коношский, Котласский, Устьянский и Ленский районы, где расположены объекты Северной железной дороги, нефтяные, лесопромышленные и сельскохозяйственные предприятия.
Установленные современные многочастотные гасители вибрации позволяют значительно снизить риск повреждения провода ЛЭП в поддерживающих и натяжных зажимах от воздействия вибрации при сильном порывистом ветре.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На медиафасаде ЧЭАЗ показали более 270 фотографий «Бессмертного полка»
С 28 апреля по 12 мая.
На ПС 110 кВ Поклевская на Урале завершен капремонт трансформатора
Специалисты выполнили восстановление характеристик масла, полную замену запорной арматуры, радиаторов…
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭП
С начала года в автономии зафиксировано 4 случая нарушений требований…
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.