Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Филиалы АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра и Липецкое РДУ обеспечили реализацию проекта строительства и ввода в работу в энергосистеме Липецкой области новой подстанции (ПС) 220 кВ РП-3 с суммарной мощностью двух автотрансформаторов 400 МВА.
ПС 220 кВ РП-3 с заходами ВЛ 220 Северная – Металлургическая I и II цепь Филиала ПАО «Россети» – Верхне-Донское ПМЭС построена в рамках процедуры технологического присоединения энергопринимающих устройств и объектов по производству электрической энергии ПАО «НЛМК».
Подстанция оснащена новым коммутационным и технологическим оборудованием, современными микропроцессорными терминалами релейной защиты и автоматики. На ПС 220 кВ РП-3, впервые в энергосистеме Липецкой области, обеспечена возможность реализации дистанционного управления оборудованием из диспетчерского центра Липецкого РДУ. Использование этой цифровой технологии сократит время производства оперативных переключений и повысит качество управления электроэнергетическим режимом энергосистемы Липецкой области.
В ходе реализации проекта специалисты ОДУ Центра и Липецкого РДУ принимали участие в согласовании проектной и рабочей документации, проверке выполнения основных технических решений. ОДУ Центра и Липецким РДУ выполнены расчеты электроэнергетических режимов энергосистемы Липецкой области, проведены расчеты величин токов короткого замыкания и параметров настройки (уставок) устройств релейной защиты и автоматики для образованных новых линий электропередачи и прилегающей сети, разработаны комплексные программы опробования рабочим напряжением и ввода в работу нового оборудования и ЛЭП, протестированы телеметрические системы сбора и передачи информации в Липецкое РДУ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…