Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Компания «Новатэк» завершила строительство научно-технического центра (НТЦ) в Тюмени, во второй очереди введено административное здание. Об этом на открытии сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.
«Я поздравляю всех нас с этим важным событием, хоть мы и говорим „с закрытием второй очереди“, по большому счету, завершается большой проект, который состоит из двух очередей большого комплекса научно-технического центра „Новатэк“. <…> Это большой инвестиционноемкий проект, для нас важно, что здесь будет работать больше 1 тысячи высокотехнологичных людей с достойной оплатой», — сказал он.
В компании обметили, что общий объем инвестиций в проект — более 16 млрд рублей, центр обеспечивает 1 230 рабочих мест.
Председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон во время открытия центра добавил, что НТЦ всегда был приоритетом для компании. Он отметил, что в стране почти не осталось иностранных подрядчиков, которые предоставляли свои услуги, поэтому перед коллективом НТЦ «Новатэк» стоит вызов создать больше профессионалов с большим набором компетенций.
Научно-технический центр был образован в 2010 году в Тюмени для внедрения современных технологий сбора и интерпретации данных о геологических объектах, а также проектирования, моделирования и научно-технического сопровождения процессов разработки, бурения и обустройства для «Новатэка».
В 2022 году был введен в эксплуатацию собственный лабораторно-исследовательский центр. Он обеспечивает проведение полного цикла исследований горных пород, проб углеводородных флюидов, материалов и реагентов для строительства скважин, а также исследований компонентов окружающей среды. В центре собственными силами выполняются исследования, которые ранее могли выполнять только зарубежные подрядчики, парк оборудования представлен российскими образцами, а имеющееся импортное оборудование эффективно обслуживается силами собственной службы технической поддержки или российских поставщиков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.